Precio y duración de los cursos

Precio de los cursos:

El precio de los cursos esta escalonado según el numero de personas que seáis.

    Para grupos de 4 o más personas: 39 euros/persona
    Para grupos de 3 personas: 49 euros/persona
    Para grupos de 2 personas: 55 euros/persona
    Individual: 105 euros/persona

En este precio esta incluido todos los ingredientes necesarios para realizar el curso. Yo me encargo de hacer la compra y llevar todo lo necesario.

En este precio no esta incluido los gastos de transporte y parking que dependen de la ubicación de la casa. Mándame un mail con la dirección para confirmar el precio final.

Si quieres también lo puedes regalar, preparo un pack regalo con el curso que quieras, o si no sabes que elegir hago un cuadernillo con todos los cursos para que la persona elija cuál le gusta mas. Puedes ver mas información AQUI.

Duración de los cursos:

La duración de los cursos varía dependiendo del número de personas y el tamaño de la casa. La media está entre 4 y 5 horas, desde que llego hasta que esta la comida terminada. Por eso siempre aconsejo que si el curso es de mañana, quedar sobre las 11:00, y si es por la tarde, quedar a las 17:00, porque entre que la gente se retrasa y pasa cualquier imprevisto, siempre empezamos el curso una media hora mas tarde.

Yo siempre aconsejo que no os preocupéis por el tiempo, ni la duración, lo importante es pasarlo bien, que aprendáis, que disfrutéis una tarde entre amigos y os echéis unas risas, este es el concepto de las Cooking Parties!

0 comentarios:

Publicar un comentario

 

Follow by Email